Новости Новости Союза Новости театров

Театр драмы и комедии «ФЭСТ» объявляет о старте нового Конкурса режиссерских предложений «Дедукция» — Мытищи 2023

Конкурс режиссёрских предложений «Дедукция» проводится в целях выявления талантливых режиссеров и направлен на выбор комедийной пьесы для постановки в театре «ФЭСТ» в сезоне 2023-2024 годов.

Для участия в конкурсе приглашаются режиссеры с высшим профессиональным образованием и студенты выпускных курсов режиссерских факультетов театральных ВУЗов.

Режиссеры предлагают материал для подготовки эскиза и, в перспективе, постановки спектакля по драматическим произведениям и инсценировкам современных авторов. Также принимаются режиссерские инсценировки.

Предложения отправляются на почту театра festkonkurs@thefest.ru с пометкой «Конкурс режиссёрских предложений» в срок до 1 марта 2023 года включительно. В теме письма должны быть указаны «Имя Фамилия режиссера, город проживания, название произведения».

Конкурс проводится с ноября 2022 года по июнь 2023 года в три этапа:

I этап: 1 ноября 2022 года – 1 марта 2023 года – прием и предварительный отбор заявок. Осуществляется экспертным советом на основе заявок, полученных по электронной почте. Оглашение результатов 1 этапа – не позднее 15 марта.

II этап: 27-30 марта 2023 года – личное (онлайн/оффлайн) представление режиссёрами материала, его обсуждение и отбор предложений для подготовки эскизов. Осуществляется голосованием артистов театра. Оглашение результатов 2 этапа – не позднее 24 апреля.

III этап: июнь 2023 года — подготовка и показ эскизов с последующим обсуждением экспертным советом, приглашёнными критиками, зрителями.

 

Дата церемонии награждения участников, лауреатов и победителей объявляется дополнительно в начале сезона 2023-2024 годов.

Подробная информация: Положение о конкурсе Дедукция