Новости театров

В Казанском ТЮЗе состоится спектакль «Чайка по имени Джонатан Ливингстон»

27 февраля Казанский Театр Юного Зрителя и Инклюзивная Творческая Лаборатория «Создавая театр» представят спектакль «Чайка по имени Джонатан Ливингстон» по мотивам одноименной повести-притчи Ричарда Баха.

О спектакле:

«Свобода есть сущность каждого. И потому все, что ее ограничивает, должно быть отметено прочь, будь то традиция, суеверие или любое другое ограничение в какой угодно форме. Единственный объективно существующий закон — тот, что дает освобождение»

Ричард Бах «Чайка по имени Джонатан Ливингстон»

Идея постановки спектакля пришла будто бы откуда-то «сверху». История про веру в себя, и свое предназначение, а главное, про то, что возможности людей неограниченны.

Это история, как мы считаем, о свободе выбора. Ведь мы сами выбираем, кем нам быть, как стоить отношения с окружающим миром, быть ли свободными, или же быть ограниченными. И даже если возможности здоровья ограничены, то это совсем не значит – ограниченные возможности жизни. В мире много фантастических примеров подтверждения наших слов. Но что думает об этом мир, общество? Как часто вера в себя разрушается в человеке под воздействием общественного мнения, навязанных стереотипов и прочего?
Положительные примеры веры в себя, в условиях отречения общества, которые безусловной существуют не только на страницах литературы, но и в реальной жизни, заражают, воодушевляют и дают надежду. И пускай не сразу, но если по-настоящему верить, то все получится, даже невозможное, станет возможным.

Мы считаем, что подобные проекты необходимы в современном мире. Именно веру в безграничные возможности участников нашей Инклюзивной Лаборатории мы взяли за основу нашего совместного творчества. А понятие – «свободы, как сущности каждого человека» заложили в основу спектакля, сообщает пресс-служба театра.

 

Уважаемые журналисты!
Аккредитация осуществляется до 18:00 26 февраля на:
tuz-piar@mail.ru или по телефону 8-960-084-17-12.

 

 

 

Новости