Мероприятия Новости Новости театров

В Доме Актера встретили Старый Новый год под звуки джаза

Накануне, 13 января, в Доме Актера им. М. Салимжанова состоялось празднование Старого Нового года в стиле Jazz. Гостями вечера стали ветераны сцены и представители театров Казани и Республики. В зоне приветствия, перед началом мероприятия, гостей встречал мим в образе Чарли Чаплина, а программу вечера открыл музыкальный номер от специального гостя афроамериканца Bailo.

Эльмира Фатхуллина, заместитель председателя СТД Республики Татарстан

Со вступительным словом выступила заместитель председателя СТД Республики Татарстан, директор Дома Актера им. М. Салимжанова  Эльмира Фатхуллина: «Я приветствую Вас на ежегодном традиционном театральном мероприятии – встрече Старого Нового года. Отгремели новогодние представления в театрах, и теперь мы все вместе отметим долгожданный праздник. Желаю вам успеха в Новом году! С годом театра!».

Елизавета Файздрахманова (Бугульминский театр им. А.В.Баталова)
Камиль Гатауллин, артист Казанского ТЮЗа

Формат мероприятия был представлен тремя конкурсными блоками, в которых театрам предстояло сразиться за звание «Лучший театр». В конкурсе «Слабо в кино» впервые публика увидела и услышала фильм «Один дома» на татарском языке в исполнении представителей театра им.Г.Камала Заслуженной артистки РФ Дании Нуруллиной и Заслуженной артистки РТ Алсу Каюмовой. В конкурсе «Докажи»  театры, один за другим, представляли публике подготовленные номера.

, ТГАТ им. Г. Камала

В программе выступлений были известные джазовые композиции, такие как: «What a Wonderful World!» (авт. Боб Тиэл и Джорд Вайс), «If I Ain’t Got You» (американской певицы, автора песен в стилях ритм-энд-блюз Алиши Киз) и др. Новогоднее джазовое попурри в исполнении ансамбля «Злачное место» стало прекрасным завершением итогового конкурса.

Народные артисты Марина Быстрова и Александр Кочетов (Бугульминский театр им. А.В.Баталова)

«Каждый год мы с большим удовольствием приезжаем в Дом Актера на празднование Старого Нового года, – рассказывают и делятся впечатлениями народные артисты Марина Быстрова и Александр Кочетов из Бугульминского театра им. А. В. Баталова. – Необычная тема вечера Jazz и дресс-код Black and Red, всё это вызвало у нас неподдельный интерес, и мы очень тщательно готовились. Стоит отметить отсутствие излишнего официоза на таких встречах, дружескую теплую атмосферу и разнообразную культурную программу от СТД Республики Татарстан».

Самым лучшим театром вечера, по мнению приглашенного гостя Bailo, стал Молодежный театр на Булаке.