Афиша Дома Актера Новости

Новый сезон #ВремяКино в Доме Актера

В рамках совместных проектов Союза театральных деятелей Республики Татарстан и Дирекции по поддержке кинопроектов и организации киномероприятий «Время кино» при участии радио «Миллениум» и «Ночной мэрии» Казани с 19 по 27 октября в Доме Актера им.М.Салимжанова пройдет Всемирный фестиваль короткометражных фильмов shnit CINEMAS.

19 октября новый сезон #ВремяКино в Доме Актера откроет ведущий специалист творческого отдела Союза театральных деятелей РТ, преподаватель истории кино, куратор кинопрограмм и постоянный спикер киномероприятий Адиля Хайбуллина. Зрителям будет представлена подборка лучших фильмов Международного конкурса прошедшего года. Начало в 19:00.


SHNIT Worldwide Short film festival — Международный фестиваль короткометражных фильмов с 16-летней историей, который проходит в 7 странах на 4 континентах. Традиционно программа фестиваля включает международный и национальный конкурсы. Победителей международного конкурса в четырех номинациях объявят в Нью-Йорке 28 октября.

Всемирный Фестиваль короткометражных фильмов “shnit” разворачивается во многих городах на пяти континентах, объединив более 35.000 создателей и поклонников фильмов, что редко случается вне рамок фестиваля.
 
Недавнее дополнение к “shnit Worldwide Shortfilmfestival” – “shnit CINEMAS” проходит на различных площадках: от театров до открытых амфитеатров, и даже в комфортных частных «домашних» кинотеатрах в ряде городов по всему миру.


Расписание показов
19, 20, 21 октября в 19:00
Скачать shnit CINEMAS 2018 (Первая программа)
Хронометраж: 84 минуты.
Возрастное ограничение: 16+
Цена билета: 250 рублей
Фильмы на языке оригинала с русскими субтитрами

26, 27 октября в 19:00
Скачать shnit CINEMAS 2018 (Вторая программа)
Хронометраж: 76 минут.
Возрастное ограничение: 16+
Цена билета: 250 рублей
Фильмы на языке оригинала с русскими субтитрами

Билеты:
► Забронировать билет онлайн
► За 60 минут до показа открывается касса на 1 этаже в Доме Актера

Аккредитация СМИ:
+7-987-235-88-55 
Ирина Егоренко