Новости театров Премьера

Премьерные показы спектакля «И это жизнь?» в театре Камала

13 и 14 апреля в Татарском государственном Академическом театре им.Г.Камала состоялась премьера спектакля «И это жизнь?» по произведениям Гаяза Исхаки! Режиссер спектакля — Айдар Заббаров, художник — Булат Ибрагимов. Премьерные показы также состоятся 24 апреля, 11 и 31 мая.

Художник — Ибрагимов Булат Фаилевич
Режиссер — Айдар Заббаров
Художник по свету — Ольга Окулова

В спектакле задействованы: народный артист РТ Искандер Хайруллин, заслуженные артисты РТ Алмаз Сабирзянов, Олег Фазылзянов, Миляуша Шайхутдинова, Ляйсан Рахимова, Гульчачак Гайфетдинова и молодые артисты Фаннур Мухаметзянов, Алмаз Бурганов, Артур Шайдуллин, Эльвир Салимов, Айгуль Абашева, Алмаз Гараев, Ирек Кашапов, Раиль Шамсуаров и Ильнур Закиров.

Режиссерская концепция спектакля предполагает использовать новый для татарской сцены этюдный метод, где не только диалоги, но и мысли от автора, описания природы и взаимоотношений героев, становятся материалом для создания ролей, а роль инсценировщика сведена к минимуму купюр в тексте. Таким образом, богатый метафорами и аллюзиями, сочный язык автора достигнет зрителя во всей своей полноте и мощи.

Подробнее на сайте ТГАТ им.Г.Камала

Купить билет
Телефон кассы: (843) 293-03-74

Новости