Афиша Дома Актера Детская татарская театральная студия "Нур" Мероприятия Новости Новости Дома актера Новости Союза Премьера

«Снежная Королева: Поколение SNOW»: новшества в татарской театральной студии «Нур»

20 декабря в 18.30 на сцене Дома Актера им.М. Салимжанова  пройдет первый показ спектакля “Снежная Королева: Поколение SNOW”детской татарской театральной студии «Нур».

Постановка  реализуется на базе СТД РТ в рамках гранта программы «Энергия Добра» БФ «Татнефть».

Новшеством в работе над  спектаклем стало то что дети   в репетиционном  процессе учились не только актерскому существованию  на сцене, но и адаптировались к работе на киноплощадке.

Новая концепция развития студии заключается в разностороннем развитии актерского мастерства  детей, поэтому  спектакль включает в себя как театральную, так и кинематографическую части.

Одним из главных направлений студии в этом году стало обучение детей с нулевым и начальным уровнем  татарского   языка  в творческом художественно-постановочном процессе.

Постановка “Снежная Королева: Поколение SNOW” направлена на приобщение детей к  изучению родного языка, чтению и творчеству.

А также  повышение культурного уровня юного зрителя РТ и   формирование экологичного отношения к  использованию  гаджета.

Спектакль современным форматом и языком говорит на актуальные темы с самой важной зрительской аудиторией — юным зрителем.