Новости Новости Союза

ФЕСТИВАЛЬ «ОСТРОВСКИЙ В ДОМЕ ОСТРОВСКОГО» | ПРИЕМ ЗАЯВОК

Государственный академический Малый театр России объявляет о начале приема заявок на участие в XIII фестивале «Островский в Доме Островского», который пройдет на Исторической сцене театра в мае 2020 года.

Фестиваль существует почти 25 лет, с 1993 года, и проводился уже 12 раз. За это время Дом Островского принял гостей из разных уголков России: Владивостока, Ульяновска, Костромы, Сыктывкара, Тольятти, Краснодара и многих других городов.

В 2013 году в фестивале впервые участвовал коллектив из-за рубежа – Национальный академический драматический театр им. М. Горького из Минска. А приуроченный к 195-летию великого драматурга XXII Фестиваль Островского 2018 года закрепил за ним статус международного, включив в программу сразу два зарубежных театра – Рижский русский театр имени Михаила Чехова и Югославский драматический.

Фестиваль Островского – это не только возможность представить свои постановки по пьесам драматурга московской публике, но и пообщаться с коллегами, обменяться опытом и выслушать мнение ведущих театральных критиков о своей работе.

Заявки принимаются до 1 февраля 2020 года по электронному адресу festival@maly.ru