Новости театров Премьера

В Казанском ТЮЗе премьера спектакля «Дитя»

22 и 23 марта в Казанском театре юного зрителя состоятся показы премьерного спектакля «Дитя» по одноимённой пьесе Ильгиза Зайниева для зрителей от 8 лет (режиссёр-постановщик И.Зайниев).


О спектакле:
Бродячие собаки и кошки обнаружили в своём жилище человеческого младенца. Чьё это дитя? Где его родители? Ведь наверняка его появление не случайно. А вдруг он послан свыше для того, чтобы наладить наконец-то отношения между животными и людьми… Часто бывает, что люди иногда поступают как звери, а звери – как люди. Может быть, люди наконец-то станут добрее и перестанут обижать бродячих животных?


«Мы очень надеемся, что этот спектакль в людях пробудит человечность. Именно об этом мы и пытаемся сказать через животных, через маленького ребёнка, у которого нет никакого текста, кроме плача. Рожденный человеком – ещё не Человек. Лишь человечность определяет настоящего Человека. Об этом наш спектакль», – поделился режиссёр-постановщик спектакля Ильгиз Зайниев.

Жанр: музыкальный спектакль в двух действиях для семейного просмотра

В спектакле заняты артисты Театра: Алсу Густова, Ильфат Садыков, Ильнур Гарифуллин, Камиль Гатауллин, Егор Белов, Эльвина Булатова, Юлия Маширова, Эльвина Сафина, Полина Малых.

Постановочная группа:
Режиссер – Ильгиз Зайниев;
Художник – заслуженный художник РФ, народный художник РТ, лауреат Республиканской премии им. М. Джалиля, лауреат Государственной премии РТ им. Г.Тукая Сергей Скоморохов;
Хореографы – Марсель и Мария Нуриевы;
Музыкальное оформление – заслуженный деятель искусств РТ Юрий Чаплин;
Художник по свету – Ильшат Саяхов;
Педагог по вокалу – заслуженная артистка РТ Гузель Шакирзянова.

Премьерные дни показа спектакля:
22 марта в 18:30
23 марта в 13:00 и в 18:00

Спектакль поставлен в рамках Федерального партийного проекта «Театры детям».


Аккредитация СМИ проходит по электронной почте:
tuz-piar@mail.ru , или по телефону +7-960-084-17-12 (Алёна)


Пресс-служба
Казанского ТЮЗа

Новости