Новости Творческая лаборатория «Свободная сцена»

Завершился второй день Творческой лаборатории «Свободная сцена»

В Доме Актера им.М.Салимжанова подошел к концу второй день лекций и семинаров в рамках VIII Творческой лаборатории «Свободная сцена». Заместитель руководителя Управления ФАС по Республике Татарстан Гузель Шафигуллина выступила перед участниками с лекцией «Актуальные вопросы применения антимонопольного законодательства и законодательства о рекламе». 

В 12.00 состоялся круглый стол с первым заместителем министра культуры РТ Эльвирой Камаловой. Она рассказала участникам о последних изменениях в сфере театрального искусства и ответила на актуальные вопросы представителей театров РТ.

Круглый стол с Эльвирой Камаловой
Вручение благодарственного письма за организацию и проведение VIII Творческой лаборатории «Свободная сцена». На фото: Эльвира Камалова (первый заместитель министра культуры РТ) и Эльмира Фатхуллина (заместитель председателя Союза театральных деятелей РТ)
Общая фотография участников лаборатории после круглого стола с Эльвирой Камаловой

 

В 14.00 состоялась лекция Марины Андрейкиной (кандидат экономических наук, доцент кафедры продюсерства и менеджмента исполнительских искусств ГИТИС) по теме «Авторское право». Она рассказала слушателям об основных принципах и понятиях авторского права, современной практике взаимоотношений театров и правообладателей.

Марина Андрейкина
Марина Андрейкина
_________________
Аккредитация СМИ:
Эвелина Галимуллина
(+7 904 665 62 23)
std.evelina@yandex.ru