Афиша Дома Актера Мероприятия Новости Новости Дома актера Новости Союза

Итоги Конкурса Союза театральных деятелей Республики Татарстан по оказанию финансового содействия государственным, муниципальным и частным профессиональным театрам РТ на постановку новых спектаклей в театральном сезоне 2022-2023 гг.

Подведены итоги Конкурса Союза театральных деятелей Республики Татарстан по оказанию финансового содействия государственным, муниципальным и частным профессиональным театрам РТ на постановку спектаклей в 2023 году.

Финансовое содействие оказано следующим театрам:

  1. ГАУК РТ «Набережночелнинский государственный  татарский драматический театр им. А.Гилязова» на постановку спектакля «Что твоей душе угодно?» (режиссер О.Киньзягулов)  в размере 600 000 (Шестьсот тысяч) рублей.
  2. ООО «ЛАДА ПРОДУКСЬОН» Театральная лаборатория МОН на постановку спектакля «Шүрәле» в размере 600 000 (Шестьсот тысяч) рублей.

СПРАВКА

Грант Союза театральных деятелей Республики Татарстан на постановку спектаклей государственным и муниципальным театрам существует с 2012 года, в последствии переименован в конкурс Союза театральных деятелей Республики Татарстан по оказанию финансового содействия.