Афиша Дома Актера Детская татарская театральная студия "Нур" Мероприятия Новости Новости Дома актера Новости Союза

ОБЪЯВЛЯЕТСЯ КАСТИНГ ДЕТЕЙ ОТ 10 ДО 15 ЛЕТ В АКТЕРСКИЙ СОСТАВ СПЕКТАКЛЯ «СНЕЖНАЯ КОРОЛЕВА: ПОКОЛЕНИЕ SNOW»

5 сентября в 18.00 на сцене ТГАТ им. Г.Камала пройдет кастинг в Детскую татарскую театральную студию «НУР» при Союзе театральных деятелей Республики Татарстан.

Кастинг проводится для отбора детей в актерский состав спектакля «Снежная Королева: поколение SNOW».

Данный проект осуществляется на базе Союза театральных деятелей Республики Татарстан в рамках гранта Конкурса социальных инициатив «Энергия добра» Благотворительного фонда компании «TATNEFT».

Спектакль представляет собой современную  детскую постановку  по мотивам произведения Ганса-Христиана Андерсена «Снежная Королева».  Сюжет сказки переписан на современный лад в жанре антиутопии.

Целью  спектакля является снижение уровня злоупотребления гаджетами, привитие экологичного и разумного отношения к телефону и повышение у детей уровня заинтересованности творчеством и чтением. Также результатом постановки и показов спектакля станут повышение культурного уровня юного зрителя Республики Татарстан.

Требования к претендентам-участникам кастинга:

  1. Возраст от 10 до 15 лет;
  2. Подготовка басни и стихотворения (3 четверостишия) на татарском языке и творческого номера на выбор – вокального/хореографического/отрывок из музыкального произведения.

У детей, прошедших кастинг появится уникальная возможность поработать и выступить на сцене с актерами ТГАТ им. Г.Камала — заслуженной артисткой РТ Гульчачак Хамадинурова и заслуженным артистом РТ Ришатом Ахмадуллиным.

Регистрация по телефону: 8-937-287-16-08. Предварительная запись на кастинг обязательна!