Новости Новости Союза

ИТОГИ КОНКУРСА СОЮЗА ТЕАТРАЛЬНЫХ ДЕЯТЕЛЕЙ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН ПО ОКАЗАНИЮ ФИНАНСОВОГО СОДЕЙСТВИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫМ, МУНИЦИПАЛЬНЫМ И ЧАСТНЫМ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ ТЕАТРАМ РТ НА ПОСТАНОВКУ СПЕКТАКЛЕЙ В 2022 ГОДУ

Подведены итоги Конкурса Союза театральных деятелей Республики Татарстан по оказанию финансового содействия государственным, муниципальным и частным профессиональным театрам РТ на постановку спектаклей в 2022 году.

Финансовое содействие оказано следующим театрам:

  1. АНО «Молодежный театр «Ключ»» на постановку спектакля для детей 1+ «Сказка на гранях» в размере 350 000 (Триста пятьдесят тысяч) рублей;
  2. АНО «Театр. Акт» на постановку научно-исследовательского спектакля «Сны» в размере 300 000 (Триста тысяч) рублей;
  3. ГАУК РТ «Набережночелнинский государственный  татарский драматический театр им. А.Гилязова» на постановку спектакля «Абугалисина» в размере 550 000 (Пятьсот пятьдесят тысяч) рублей.

СПРАВКА

Грант Союза театральных деятелей Республики Татарстан на постановку спектаклей государственным и муниципальным театрам существует с 2012 года, в последствии переименован в конкурс Союза театральных деятелей Республики Татарстан по оказанию финансового содействия.