Новости

ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЦИОНАЛЬНО-КУЛЬТУРНАЯ АВТОНОМИЯ ТАТАР ОБЪЯВЛЯЕТ КОНКУРС ПЬЕС ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЬСКИХ ТЕАТРОВ «МОЛОДЫЕ ТАЛАНТЫ — ЯШЬ ТАЛАНТЛАР»

Конкурс проводит Федеральная национально-культурная автономия татар в рамках творческого проекта — победителя Конкурса по предоставлению субсидий из бюджета Республики Татарстан некоммерческим организациям, реализующим социально значимые проекты.

 

Основной идеей Конкурса и важным критерием конкурсного отбора является отражение в замысле и содержании пьесы традиций, жизненного уклада и национальной культуры татарского народа.

 

Приглашаются молодые авторы в возрасте до 35 лет с различным творческим опытом. Творческие работы принимаются на татарском и русском языках.

В Конкурсе 4 номинации:

  • пьеса для детей на татарском языке,
  • пьеса для детей на русском языке,
  • пьеса на татарском языке,
  • пьеса на русском языке.

 

Заявки на Конкурс принимаются до 15 октября 2020 года на электронный адрес Организатора: tatrf@mail.ru с пометкой «Конкурс пьес».

Условия проведения Конкурса размещены на сайте «Федеральная национально-культурная автономия татар»: https://fnkat.tatarstan.ru/  Положение конкурса: https://fnkat.tatarstan.ru/index.htm/news/1800527.htm