Афиша Дома Актера Новости Дома актера

«Время кино в Доме Актера»: Осенние уикенды!

Дирекция «Время кино» открывает сезон короткого метра в Доме Актера им. М. Салимжанова – СТД Татарстана (ул. Щапова, 37). Показы первой программы состоятся 18 – 20 октября. Зрителей ждут 5 самых награждаемых фильмов  2019 года от крупнейшего российского фестивального дистрибьютора “CINEPROMO”. Начало в 19.00

91 минута про то, как живется тем, кому за 16+. Яркая шортовая программа остросюжетных взаимоотношений миллениалов с этим миром, старшими поколениями и между собой. «Жрица словесности», «Учитель», «Зной», «Грымза», «Турист» — все киноленты стали участниками и лауреатами крупнейших российских и международных кинофестивалей.

Программа:

Жрица словесности 
реж. Лада Искандерова, 22 мин.
19-летняя Кира уверена в себе и знает все лучше других. Разругавшись с лучшей подругой, мамой, папой и тетей Олей, она понимает, как сильно ошибалась. Впервые в жизни Кира решает поступить правильно, а не так как хочется, и извиниться. Получается странно.

 

Учитель
реж. Максим Елагин, 15 мин.
Пожилой учитель литературы одиноко живет в своей квартире. Читает книги, слушает новости культуры. Каждый день он созванивается с другом из далекого города, вспоминает юность и не особо интересуется современным миром. Но однажды современный мир сам врывается к нему в дом, полностью переворачивая его жизнь.

 

Зной
реж. Алексей Чудинов, 14 мин.
Отец, уходя на работу летним утром, ругается с дедом. Дед пытается поговорить с внучкой, но ей, как и ее отцу, нет никакого дела до деда. Отец, вернувшись с работы, не может найти дочь, ушедшую с друзьями гулять. Когда дочь возвращается, он пытается с ней поговорить, но в разговор вмешивается дед, и приехавшая жена. Очередной день жаркого лета заканчивается.

Грымза
реж. Анастасия Чагочкина, 17 мин.
Галина Романовна Заславская требовательный художественный руководитель. В прошлом Балерина, готовит группу девочек-учениц к отчетному концерту. Но, накануне отчетного концерта получает новость, о том, что руководство отстраняет ее от должности по причине преклонных лет. На ее место ставят молодую приму, протеже начальника. Героиня отчаивается, но любовь к балету и одержимость предстоящим концертом, вынуждает ее тайно следить за процессом подготовки. В одно из таких посещений Героиня становится свидетелем, случайно подслушанного разговора учениц, после которого, находит в себе силы, что бы доказать прежде всего себе, что она человек профессии. Спустя время Героиня, принимает обстоятельства и решает, что в любом качестве и в любом возрасте, она будет служить балету и театру.

Турист 
реж. Денис Кудрявцев, 23 мин.
Макс приезжает в родной город по просьбе отца. В первую ночь в клубе знакомится с Леной, с которой у него происходит любовная связь. Утром Макс узнает, что отец позвал его на свою свадьбу с Леной, ночной знакомой Макса.

Хронометраж: 91 минута.
Возрастное ограничение: 16+
Билеты можно приобрети по ссылке (стоимость билета – 250 рублей): https://cinematime.timepad.ru/event/1084536/, а также на площадке перед началом сеанса.

Уважаемые журналисты! Приглашаем вас к освещению показов цикла «Время кино в Доме Актера». Аккредитация осуществляется по номеру 8 (987) 235-88-55 (Ирина Егоренко).


Контакты для СМИ:

www.cinematimekzn.ru
kinoproject.kzn@yandex.ru

8 (919) 697-36-09  Альбина Нафигова, руководитель
8 (987) 235-88-55 Ирина Егоренко, пресс-секретарь

Новости