Новости

КАРАВАН ЕКАТЕРИНБУРГ 2019 | ПРИЕМ ЗАЯВОК

С 27 ноября по 1 декабря 2019 г. Союз театральных деятелей Российской Федерации совместно с Европейской сетью исполнительского искусства IETM проведут проект “Караван Екатеринбург 2019”.

Что такое IETM?

IETM (Informal European Theatre Meeting) – международная сеть современного театрального искусства, основанная в 1981 году и на сегодняшний день являющаяся самым крупным в мире театральным объединением профессионалов в области сценического искусства. В ее состав входят более 450 организаций (фестивали, театры, исследовательские центры, цирки, танцевальные компании и др.) и частные лица, представители самых разных театральных профессий.

В задачи IETM входит создание условий для профессионального общения, налаживание международных связей, обмен опытом, поиск партнеров, а также распространение актуальной информации о мире театра. Для этого IETM проводит ряд проектов и встреч, с которыми можно ознакомиться на сайте организации.

Что такое “Караван”? 

“Караван” – это ежегодный проект IETM, который кочует по разным городам мира для знакомства с театральной жизнью выбранного региона. Небольшая группа (до 25 человек) смотрит спектакли, посещает театральные площадки и городские достопримечательности, встречается с местными актерами, режиссерами, продюсерами, художниками и другими профессионалами в области культуры. В 2019 году “Караван” впервые пройдет в России.

Почему стоит принять участие?

Караван в Екатеринбурге станет платформой для неформального общения с коллегами из разных стран. Встречи, деловые завтраки, дискуссии позволят завязать контакты и познакомиться с театрами, среди которых Екатеринбургский ТЮЗ, Коляда-Театр, театр драмы, театр кукол, театр музыкальной комедии, Ельцин-Центр и проект “Платформа”. Кроме того, все участники смогут увидеть независимые театральные площадки города, спектакли шоукейса Каравана, специально отобранные для европейской аудитории совместно с IETM и принять участие в обсуждениях спектаклей.

С полной программой “Караван Екатеринбург 2019” можно ознакомиться ЗДЕСЬ.

Кто может подать заявку?

Заявку могут подать актеры, режиссеры, художники, продюсеры, а также студенты старших курсов театральных институтов, интересующиеся театральной жизнью Уральского региона, желающие найти международные контакты и создать совместные проекты.

Условия участия: 

Участник должен быть резидентом РФ, иметь профессиональное образование, свободно владеть английским языком, во время проекта освещать события в Интернет пространстве (социальные сети, театральные блоги, информационные порталы и пр.).

Какие расходы покрывает грант?

Грант покрывает расходы на проезд (авиа или ж/д билеты эконом-класса), проживание с 26 ноября по 1 декабря (возможно расселение в двухместных номерах), театральные билеты, питание (завтраки и обеды).

Участники самостоятельно оплачивают: трансфер, проживание в одноместном номере, ужин и дополнительное питание, местный транспорт.

Что необходимо сделать, чтобы принять участие в конкурсе?

• ознакомиться с программой проекта
• записать видеообращение длительностью до 3 минут с ответом на вопрос: “Почему я хочу стать участником Каравана и какие результаты я ожидаю?”. Ссылка на видео включается в онлайн-заявку.
• заполнить онлайн заявку по ССЫЛКЕ

Сроки подачи заявок — до 25 октября 2019 г.

Отбор производится на конкурсной основе. Число мест ограничено.

Контактная информация: caravan.ekat@gmail.com 

После рассмотрения заявок каждому кандидату будет направлено письмо по электронной почте.

Результаты отбора будут опубликованы на сайтах СТД РФ, START UP, RTLB.

Новости