Новости

Коллективы Татарской государственой филармонии вернулись с летних отпусков и приступили к активной деятельности – к репетициям, гастролям, участию в культурной программе «WorldSkills Kazan 2019»

Активное участие в культурной программе Чемпионата принимает Государственный ансамбль фольклорной музыки Татарстана под руководством заслуженного артиста России, народного артиста Татарстана, лауреата премии им. Г.Тукая Айдара Файзрахманова. 15, 18, 20 августа один из лучших творческих коллективов Татарстана приветствовал гостей «WorldSkills Kazan 2019» шикарными номерами из своего репертуара.  22 августа у памятника Федору Шаляпину на улице Баумана в Казани ансамбль выступит перед казанцами и гостями столицы с концертом (12.00).

В День города – 30 августа, выступление Государственного ансамбля фольклорной музыки можно увидеть на двух площадках – возле памятника М. Джалилю у казанского Кремля (12.00) и на главной концертной площадке этого дня – перед театром им. Г. Камала (15.00).
_________________________________________
Филармонический джаз-оркестр Татарстана под руководством Сергея Васильева 25 августа (14.00) выступит в ДК поселка Октябрьский Зеленодольского района Татарстана. В программе ретро-концерта: песни и инструментальные композиции прошлых лет.
29 августа джаз-оркестр, в рамках проекта «Большой Казанский десант деятелей искусств», выступит в городском парке им.60-летия нефти Татарстана в городе Альметьевске. Здесь прозвучат лучшие вокальные и инструментальные произведения из музыкальной коллекции оркестра.

Новости