Новости Репертуар

Уикенд в театрах Казани: куда пойти и что посмотреть?

17 ЯНВАРЯ (ЧЕТВЕРГ)


18:00 — спектакль  «Лес» (мюзикл в двух действиях) 18+  | Театр им.В.И.Качалова (ул. Баумана, 48)
___
Сатирическая комедия «Лес» — одна из первых пьес великого русского драматурга, в которой тема театра становится одной из главных. Спектакль Игорь Коняева – это сатирическое театральное представление, в котором властвуют ирония, юмор, озорство.

18:30 — спектакль «Бал.Бесы.» (монолог в восьми частях, без антракта) 16+ | Казанский ТЮЗ (ул. Островского, 10)

___
В романе «Бесы» Федор Михайлович Достоевский создал особый неповторимый мир, в котором царит особая психологическая среда. Его персонажи неоднозначны и сложны, внутри каждого борьба идей, борьба добра и зла, ненависти и любви. «Бесы» — спектакль о злободневных проблемах общества. Это предельно серьезный диалог со зрителем и обращение к таким глубинным понятиям, определяющим человеческое существование, как «вера», «Бог», «свобода», «вина» , «покаяние» и, наконец, «любовь».

Билеты


19:00 — спектакль «Примадонны» (комедия) 16+ | Молодежный театр на Булаке (ул. Право-Булачная, 13)

___
Главные герои Лео и Джек с металлическим треском провалили свой последний спектакль на сцене, после чего оказались на мели. Из объявления в газете они узнают, что пожилая миллионерша уже практически отчаялась найти своих племянниц для того, чтобы оставить им баснословное наследство. Лео и Джек решают пойти ва-банк и разыграть спектакль в реальной жизни. Но все оказалось не так просто, священник пытается вывести их на чистую воду, ко всему прочему одного из них угораздило влюбиться в одну из родственниц миллионерши. И, кажется, что их «маленькая тайна» скоро будет раскрыта…
Билеты


19:00 — спектакль «Арт» (комедия) 16+ | Камерный театр «Sdvig» (ул. Лобачевского, 11/27)

___
Сумасшедшая покупка картины врачом-дерматологом Сержем приводит его друга Марка в ярость и отчаяние. Этот абсурдный и безумно смешной конфликт  пытается разрешить Иван. Вместо того, чтобы примерить своих друзей, он сам становится объектом насмешек, включая подробный анализ его личной жизни и предстоящей свадьбы, куда Марк и Серж приглашены как лучшие друзья. Под удар становится не только свадьба, но и пятнадцатилетняя дружба.
Билеты


18 ЯНВАРЯ


18:00 — спектакль «Трёхгрошовая опера» (пьеса с музыкой в двух действиях) 16+  | Театр им.В.И.Качалова (ул. Баумана, 48)

___
Великолепные костюмы, стройная хореография, действенные мизансцены и поистине гениальные исполнители. Без единой фальшивой ноты они с блеском ведут эту популярную пьесу, соединяющую текст Брехта и музыку Вайля, в которой органично соединяются джаз, кабаре, народные песни.
Билеты


18:30 — спектакль «Оскар и розовая мама» (фантасмагория одной жизни в одном действии) 16+ | Казанский ТЮЗ (ул. Островского,10)

___
10 летний мальчик Оскар узнает о страшном диагнозе, который поставили ему врачи. Родители Оскара раздавлены этим приговором и только Розовая Мама находит в себе силы и оптимизм помочь этому юному существу преодолеть страх перед смертью. Она предлагает ему писать  Богу по одному письму в день и рассказывать ему о своих радостях и огорчениях, а каждый прожитый день считать за 10 лет…Так за очень короткий временной срок 12 дней Оскар проживает долгую человеческую жизнь… Этот спектакль — светлая ода Любви и Вере.
Билеты


19:00 — спектакль «Ханума» (музыкальная комедия) 16+ | Молодежный театр на Булаке (ул. Право-Булачная, 13)

___
Действие спектакля разворачивается в Авлабаре.
Немолодой Князь Вано Пантиашвили разорён и очень беден. В доме, от былой роскоши, осталась одна тахта, на которой Князь и проводит всё свое свободное (от духанов и бани) время. Вано не женат, да и невесты, соответствующей требованиям Князя не находится — она должна быть красивой, стройной и непременно говорить по-французски. Кто же способен женить Князя и возвратить его безбедную жизнь?!
Билеты


19:00 — спектакль  «Диляфруз — Remake» (музыкальная комедия в 2-х частях) | ТГАТ им.Г.Камала (ул. Татарстан, 1)

___
По предложению режиссера драматург любезно согласился, не отходя от оригинального замысла, переделать пьесу в соответствии с реалиями сегодняшнего дня, написать rеmаке. А сам постановщик распределил роли между ведущими молодыми актерами труппы, максимально заострил отношения между сценой и залом — зритель по-настоящему полноправный участник спектакля, усилил ироничное звучание комедии, карнавализировал действие. Однажды в одну татарскую деревню попадает журнал “Рlауbоу” с фотографиями сельской красавицы Диляфруз…
Билеты


19 ЯНВАРЯ


11:00 — спектакль «Волшебник Изумрудного города» (сказка) 5+ | Театр кукол «Экият» (ул. Петербургская, 57)

___

«Волшебник Изумрудного города» увлекательная, добрая сказка о приключениях девочки Элли и ее собачки Тотошки, попавших в Волшебную страну. Спектакль предлагает зрителям на некоторое время почувствовать себя участниками этой истории и совершить увлекательное путешествие в сказочный город.
На пути героев встают самые разные препятствия, но ничто не может быть сильнее дружбы и доброго сердца. Вместе с новыми друзьями Трусливым Львом, Страшилой и Железным Дровосеком – девочке Элли удается справиться со злыми колдуньями и разоблачить Великого обманщика Гудвина.
Билеты


15:00, 19:00 — спектакль «Golden boys» (комедия) 18+ | Молодежный театр на Булаке (ул. Право-Булачная, 13)

___
Для каждой женщины существует свой идеал мужчины: одни предпочитают бруталов, другие романтиков, третьим нравятся мачо… Но что случается, когда мужчины объединяются и решают изменить жизнь в лучшую сторону? Восемь талантливых парней бросают вызов судьбе, руководствуясь лишь одним чувством — любовью к женщинам, ведь для них это любовь к жизни, за которую нужно бороться вопреки обстоятельствам и жизненным сложностям. Для них нет ничего невозможного, они верят в собственные силы и смотрят на жизнь с юмором. На ваших глазах, простые рабочие малоизвестного автосервиса превратятся в незабываемых и неподражаемых GOLDEN BOYS!
Билеты


18:00 — спектакль «Бабайлар чуагы / Запоздалое лето» (Лирическая комедия в 2-х частях) | ТГАТ им.Г.Камала (ул. Татарстан, 1)

___
Человеческая жизнь состоит из многих этапов, но результатом ее неизменно становится старость. Замкнуться в мире ограниченных возрастом возможностей? Говорить лишь о болячках и пенсиях? Нет, это не для них. Открыть в себе новые таланты, дышать полной грудью, впустить в свою жизнь любовь, которой все возрасты покорны – вот это жизнь! Отправной точкой действия становится предстоящий отъезд героини в далекий город Владивосток…
Билеты

18:00 — спектакль «Семейный портрет с посторонним» (комедия в двух действиях) 12+  | Театр им.В.И.Качалова (ул. Баумана, 48)

___
Художник представил нам все детали быта деревенской семьи среднего достатка, и в эту незатейливую обстановку на редкость органично вписались персонажи спектакля. Здесь все такое узнаваемое, близкое, понятное, нелепое и горько-смешное, как сама наша жизнь,

что публика принимает спектакль буквально на «ура».
Билеты

18:00 — спектакль «Господин Ибрагим» (комедия в одном действии) 14+ | Молодежный театр на Булаке (ул. Право-Булачная, 13)
____
Кого мы можем назвать своим Отцом? Всегда ли это наш биологический родитель?
Спектакль «Господин Ибрагим» — история еврейского мальчика Момо с Голубой улицы Парижа, который рос вдали от матери, с отцом, с которым не ладились отношения. Момо не знал ни ласки,ни любви. Ему пришлось самостоятельно познавать жизнь, пока не встретил Господина Ибрагима — суфия из бакалейной лавки.
Спектакль «Господин Ибрагим» — это по-французски изящная, по-восточному мудрая, но вместе с тем остроумная, трогательная и искренняя история.
Приходите! Смотрите! Думайте!
Билеты

20 ЯНВАРЯ


11:00 — спектакль «Иван-дурак и черти» (представление в двух действиях) 6+ | Театр им.В.И.Качалова (ул. Баумана, 48)

___
Сценография постановки не пестрит броскими яркими цветами, но органично передает мир сказок Льва Толстого: похожих на народные, полных мудрого нравоучения. Сюжет сказки прост: черти решили помешать Ивану, который только и делает, что работает.
Билеты


 12:00 — спектакль «Жил был пионер Лаптев» (комедия) 6+  | Театр им.В.И.Качалова (ул. Баумана, 48)

____
Спектакль о невероятных приключениях главного героя и мечтах целого класса перенесёт вас в не очень далёкое время, когда ребята носили школьную форму и красные галстуки. Пионер Лаптев, выполняя «тимуровское» задание, ухаживает за одинокой бабушкой, даже не подозревая о тайнах, которые она хранит. А между тем в её секретной шкатулке находится нечто весьма интересное…
Билеты


14:00, 18:00 — спектакль «Отель VEGAS» (комедия) 18+ | Молодежный театр на Булаке (ул. Право-Булачная, 13)

____
Представьте, что в городе, где живёт около 100 тысяч человек, можно работать в отеле. Простите, не в простом отеле, а в трехзвездочном отеле с громким названием VEGAS. Сотрудников здесь, чуть больше чем самих посетителей, а именно- 6 человек. Шестеро прелестных девушек разного возраста трудятся в VEGASе круглосуточно. И их размеренная жизнь течет своим чередом, пока….
Билеты


std-pr@yandex.ru 
(пресс-релизы, репертуар театра, новости)