Новости Новости театров

Юбилейное открытие театрального сезона в Доме Актера

12 ноября в 17:00 в Доме Актера им.М.Салимжанова состоится открытие нового театрального сезона, посвященное юбилею СТД Республики Татарстан и Дома Актера им.М.Салимжанова. Почетными гостями тематического вечера «О любви» станут ветераны сцены, деятели театрального искусства республики, а также партнеры и коллеги из творческих союзов. Вход на мероприятие по приглашениям.


В 2018 году Союзу театральных деятелей Республики Татарстан исполняется 80 лет, а Дом Актера имени Салимжанова празднует свое 50-летие. За годы успешной плодотворной деятельности в Доме Актера СТД РТ объединил и взрастил множество замечательных актеров, режиссеров, художников, менеджеров и других деятелей театрального искусства. 


Открытие нового театрального сезона 1990 год
О проектах Дома Актера в новом сезоне

Сезон 2018/2019, который станет для Дома Актера имени М.Салимжанова юбилейным, обещает быть насыщенным и интересным. Продолжат свою работу культурно-образовательный лекторий при библиотеке СТД Республики Татарстан и Детская татарская театральная студия «Нур», которая сейчас готовится к выпуску нового спектакля«Мизгелләр» / «Мгновения» (режиссер Марсель Махмутов, премьера запланирована на май 2019 года). Во второй раз пройдет Всероссийский фестиваль детских школьных театров«Третий звонок», а в декабре совместно с ТГАТ им.Г.Камала состоится фестиваль «Ремесло». Весной традиционно пройдут Международный конкурс чтецов им. Г.Тукая, творческая лаборатория «Свободная сцена» и Международный фестиваль «Науруз». Планируется проведение творческих встреч и мастер-классов с ведущими театральными деятелями Татарстана и России, а также показов кинопрограмм международных фестивалей в рамках совместных проектов СТД Республики Татарстан и Дирекции по поддержке кинопроектов и организации киномероприятий «Время кино».

Новости