Новости Фестиваль школьных театров «Третий звонок»

Мастер-класс для победителей I Фестиваля школьных театров

В Доме Актера состоялось практическое занятие-тренинг по актёрскому мастерству для победителей I Фестиваля школьный театров «Третий звонок». Выражаем искреннюю признательность Гузель Сибгатуллиной за высокий профессионализм, тёплую и познавательную встречу с ребятами.

СПРАВКА

Учредители конкурса – Союз театральных деятелей Российской Федерации, Союз театральных деятелей Республики Татарстан, Министерство культуры Республики Татарстан и Министерство образования и науки Республики Татарстан.

На участие в конкурсе поступило 25 заявок из школ Казани и других населенных пунктов республики. В фестивале приняли участие школьные театры из Лениногорского, Зеленодольского, Апастовского, Мамадышского и Тукаевского районов.

Оценивало постановки жюри, в которое вошли актриса Казанского государственного театра юного зрителя Гузель Шакирзянова, актер Татарского государственного академического театра оперы и балета им. М.Джалиля Олег Ивенко, актеры Татарского государственного академического театра им. Г.Камала Алмаз Сабирзянов и Гузель Сибгатуллина.

Большую часть постановок жюри смотрели дистанционно – на дисках, на некоторые спектакли выезжали в школы.