Новости Федеральный партийный проект «Театры малых городов»

В Буинском театре представят спектакль «Вдох-выдох» по пьесе Юлии Тупикиной

25 июля в Буинском государственном драматическом театре состоялся пробный показ спектакля «Вдох-выдох» по пьесе Ю. Тупикиной. В настоящее время завершаются последние приготовления, вносятся заключительные корректировки. Премьера спектакля запланирована на август этого года.

Аннотация.
Казалось бы, обычная история провинциального города Черноморск… Подросток Маша, когда-то переехавшая с мамой из Москвы, талантливая девочка с кучей интересов и подающая большие надежды, вдруг становится предметом насмешек недалеких одноклассников.
Кто эта загадочная Маша на самом деле? Борец за экологию? Постоялец Пестерчама? Глубоко зарытая совесть матери? Или… девочка с нетрадиционной ориентацией?
Ответ на эти и многие другие вопросы пытается найти молодой учитель Павел Александрович.
Какой будет развязка этой истории, и смогут ли подростки и взрослые найти выход из сложившейся ситуации? Или же жестокая реальность возобладает над разумом и сама расставит все точки над «i»?

Автор: Юлия Тупикина
Режиссер: Ильшат Мухутдинов

Возрастная категория: 12+
Продолжительность: 1 час 35 минут

Справка.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПАРТИЙНЫЙ ПРОЕКТА «ТЕАТРЫ МАЛЫХ ГОРОДОВ»

Одной из задач партии является обеспечение равного доступа к культурным ценностям для всех граждан России. Поэтому важно сохранять театры малых городов, вокруг которых строится местная культурная жизнь. Таких театров в России около 160, при этом в поддержке нуждается не только состояние их зданий, а, прежде всего, сама театральная деятельность — новые постановки, оборудование и декорации для них с тем, чтобы появилось больше возможностей для творческой реализации местных театральных коллективов, а значит и возможностей для культурного обогащения их зрителей. Партия инициировала выделение средств из бюджета на поддержку творческой деятельности театров в муниципалитетах.

Цель проекта

Поддержка театральной деятельности театров малых городов для увеличения количества новых постановок и повышения их качества.Цель проекта Поддержка театральной деятельности театров малых городов для увеличения количества новых постановок и повышения их качества.

Задачи проекта

  • Сохранение культурного наследия и местных традиций.
  • Создание условий для развития культуры в регионах, качественного обновления репертуара театров малых городов, театров для детей, расширение их жанрового разнообразия, укрепление их материально-технической базы, обновления технического и технологического оборудования.
  • Вовлечение коллективов местных театров в процесс реализации проекта.
  • Популяризация новых постановок театров малых городов.
  • Координация работы по реализации проекта между Партией и органами федеральной, региональной исполнительной власти и органами местного самоуправления.

Новости