Новости театров

Закрытие сезона в Казанском ТЮЗе

В пятницу, 29 июня, закрывает свой юбилейный 85-ый театральный сезон Казанский государственный театр юного зрителя. В этот день зрителей ждет встреча с героями премьерных спектаклей юбилейного сезона Театра и фотосессия с ними. На сцене будет показан премьерный спектакль «Выстрел».

О СПЕКТАКЛЕ
В спектакле рассказывается история одной незавершенной дуэли, но эта встреча-дуэль стала ключевым поворотом для главных героев. Выстрел, который «летел» через года, навсегда оставил след в жизни графа, графини и самого Сильвио.

В картине подробно рассматривается психологическая сторона «противостояния» двух людей, двух мировоззрений, двух разных жизненных позиций: человека, избранного «по воле судьбы родиться в знатной семье, с положением и деньгами» и Сильвио, которому приходилось самому прокладывать себе дорогу на военном поприще, и к чему это противостояние в итоги привело.

В спектакле заняты: заслуженный артист РТ Арсений Курченков, артисты: Ильнур Гарифуллин, Камиль Гатауллин, Егор Белов, Владислав Львов, Эльвина Булатова.

Над спектаклем работали:
Режиссер, музыкальное оформление – Туфан Имамутдинов;
Художник – Лилия Имамутдинова;
Художник по свету – Николай Романов.

Спектакль поставлен на средства гранта Союза театральных деятелей Республики Татарстан.

 

Аккредитация для СМИ
на почту tuz-piar@mail.ru или
по телефону +7-960-084-17-12 (Алёна)

 

Новости