Новости Новости Дома актера

В Доме Актера наградят победителей конкурса «Leika»

2 апреля в 12:00 в Доме Актера им.М. Салимжанова состоится награждение победителей Республиканского конкурса театральной фотографии «Leika». Работы участников оценивались по трем номинациям: «Актерский портрет», «Сцена из спектакля» и «Театральное закулисье». Начало мероприятия в 12:00.

Основными целями проведения конкурса являются демонстрация и популяризация разнообразных видов театральных представлений, артистов различных жанров и амплуа, а также театрального закулисья, посредством фотоискусства.

Организаторы – Союз театральных деятелей Республики Татарстан и Дом Актера им.М.Салимжанова, при поддержке ОАО «ТАИФ».

В конкурсе приняли участие как начинающие молодые фотографы, так и профессионалы из Казани и регионов Республики Татарстан. В составе жюри – театральный фотограф, член Союза театральных деятелей Российской Федерации, член Союза журналистов Москвы, России и Международной ассоциации журналистов Михаил Гутерман; заместитель председателя Союза театральных деятелей Республики Татарстан, директора Дома Актера им.М.Салимжанова Эльмира Фатхуллина; театральный фотохудожник, фотограф Казанского ТЮЗа Рамис Назмиев.

 

Аккредитация СМИ – Эвелина Галимуллина (+7 904 665 62 23; evelinagalimullina@yandex.ru)