Новости театров

Театр Тинчурина представит в Ижевске спектакль «Женихи»

Татарский государственный театр драмы и комедии имени Карима Тинчурина выступит с гастролями в Ижевске. 6 марта в Доме культуры железнодорожников коллектив представит ижевской публике музыкальную комедию «Женихи» по пьесе Хая Вахита.

«Женихи» – один самых любимых зрителями и критиками спектакль в нынешнем репертуаре театра. Премьера музыкальной комедии состоялась в 2011 году. Режиссер – заслуженный артист России, Заслуженный деятель искусств Татарстана Рашид Загидуллин.

«Накануне свадьбы молодые ссорятся из-за пустяка. Для свадьбы приготовлено много угощений и приглашено много гостей! Из деревни спешат бабушка с дедушкой! Правда, они еще не знакомы с женихом. Что же теперь делать? У главной героини, пока гости и бабушка с дедушкой не уедут, нет другого выхода кроме того, как посадить вместо настоящего жениха парня своей подруги… В этой искрометной комедии, где много музыки и танцев, через смешные и забавные истории рассказывается о серьезных вещах», – говорится в аннотации к спектаклю.

Отметим, что в последний раз театр Тинчурина побывал в Ижевске с гастролями осенью 2016 года. Тогда коллектив представил зрителям мелодрамы «Родник любви» и «Хотелось увидеть».

 

 

Пресс-служба ТГТДК им К.Тинчурина
Тел.:(843) 236-53-43

Новости