Новости

В Доме Актера состоится открытие нового театрального сезона

13 ноября в 17.00 в Доме Актера им. Марселя Салимжанова состоится открытие нового театрального сезона. На тематический вечер под названием «STDance» приглашены все театры республики.
Открытие сезона в Доме Актера – это добрая традиция, общетеатральный праздник, который проходит после того, как все театры откроют свои сезоны.
Ежегодно открытие сезона в Доме Актера посвящают какой — либо тематике. Если в прошлом году это были песни из кинофильмов, то в этот раз театры готовят танцевальные номера, которые будет оценивать специальное жюри.
Ведущими вечера выступят педагог Казанского театрального училища, режиссер Детской татарской театральной студии «Нур» Марсель Махмутов и актриса ТГАТ им. Г. Камала Гузель Сибгатуллина. Вход на мероприятие по приглашениям.
Сезон 2017-2018, который станет для Дома Актера имени М.Салимжанова 49-м, обещает быть насыщенным и интересным. Продолжит свою работу образовательный лекторий при библиотеке Дома Актера и Детская татарская театральная студия «Нур», которая сейчас готовится к выпуску премьерного спектакля «Чарли и шоколадная фабрика» (режиссер Марсель Махмутов, премьера запланирована на 4 декабря). Впервые пройдет фестиваль детских школьных театров «Третий звонок». Весной традиционно состоится Международный конкурс чтецов им. Г.Тукая. Совместно с Татарским государственным Академическим театром им. Г.Камала состоятся фестиваль «Ремесло», творческая лаборатория «Свободная сцена» и форум «Науруз». Также планируется проведение творческих встреч и мастер-классов с ведущими театральными деятелями Татарстана и России.

 

Новости